Турист Евгений Попов (t66x)
Евгений Попов
был 30 мая 2014 12:18

Кряквы в парке Челябинска

Я уже писал о том как и где зимуют кряквы в Челябинске. А теперь вот летние кряквы во всей красе. Когда не хочется бродить по болотам и бегать за птицей, можно сходить в парк. В Челябинске такой парк тоже есть, называется «Гагаринский», в нем много народу с детьми и без, в выходные тут конвейером проходят свадебные фотосессии. Но я пришел сюда не за этим.

2. Местные кряквы так привыкли к присутствию человека, что их можно практически кормить с рук.

Птицы Челябинской области, кряква, утка

3. Хотя у крякв и присутствует ярковыраженный половой диморфизм, после линьки отличить самку от самца сложнее.

Птицы Челябинской области, кряква, утка

4. Характерная стойка водоплавающих при опасности.

Птицы Челябинской области, кряква, утка

5. Попробовал поснимать с проводкой, но света не хватило и получилось не то что хотелось, хотя эффект водных завихрений есть.

Птицы Челябинской области, кряква, утка

6. Берега на пруду чистые, без бумажек и бутылок, так что можно снимать в любую сторону.

Птицы Челябинской области, кряква, утка

7. Утки тут плавают кролем.

Птицы Челябинской области, кряква, утка

8. Единственное за что я не очень люблю крякв, так это за то, что у них темно карие глаза, и на большинстве снимков выглядят как черные пятна.

Птицы Челябинской области, кряква, утка

9. Есть хлеб? А если найду?

10.

11. Гордый птиц.

Птицы Челябинской области, кряква, утка

12. Очень хотелось поснимать в движении, но они видимо тут так сильно зажрались, что совсем не хотят шевелится. Единственное что удалось снять.

Птицы Челябинской области, кряква, утка

13. Даже с пруда на пруд пешком ходят.

Птицы Челябинской области, кряква, утка

Теперь, боюсь, мимо крякв на болоте буду проходить не глядя.